Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 августа 2022 года В Юринском районе Республики Марий Эл ведётся работа по тушению природного пожара

Лесной пожар, действующий на территории Воротынского района Нижегородской области, которая граничит с Республикой Марий Эл, перешёл на территорию Юринского района нашей республики. Его тушение осложняется ветреной сухой погодой и труднодоступной болотистой местностью.По состоянию на 19 августа, на территории Юринского района действует режим чрезвычайной ситуации. Осуществляется межведомственное взаимодействие.

Площадь, пройденная огнём, составляет 500 га (по данным авиаразведки СГАУ РМЭ «Авиалесоохрана»).

Силами СГАУ РМЭ «Авиалесоохрана», Юринского лесничества, арендаторов, волонтеров проводятся работы по ликвидации лесного пожара в кварталах 102, 103, 108, 109 Абросимовского участкового лесничества Юринского лесничества, а в ночное время - патрулирование с целью недопущения развития пожара.

Администраций района проводится информирование населения. Угрозы населённым пунктам нет (ближайший населённый пункт – п. Васильевское Юринского района).

Для ликвидации лесного пожара на место прибыла аэромобильная группировка (АМГ) Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, в количестве 12 единиц техники, 68 человек личного состава.

Все силы направлены на скорейшую ликвидацию пожара.

Всего привлечено 176 человек, 44 единицы техники, из них от МЧС России – 75 человек, 13 единиц техники.

Уважаемые жители и гости Республики Марий Эл, соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких! В случае обнаружения пожара, незамедлительно звоните «101 или «112».

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

АМГ представляет собой нештатные формирования, включающие в себя силы и средства подразделений МЧС России, расположенных на территории субъекта РФ и входящих в состав территориального пожарно-спасательного гарнизона, которые предназначены для тушения пожаров и проведения АСДНР в зонах крупномасштабных пожаров, аварий, катастроф и иных ЧС, произошедших на территории одного или нескольких субъектов РФ, а также за пределами РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 14:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости