Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 августа 2022 года Проверка пожарной безопасности в местах голосования на выборах главы Республики Карелия 9,10 и 11 сентября

В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения выборов главы Республики Карелия 9,10 и 11 сентября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия во взаимодействии с представителями администрации Петрозаводского городского округа и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти РФ реализуется комплекс организационных и профилактических мероприятий, направленных на обеспечения безопасности граждан в дни голосования.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия проводят надзорно-профилактические мероприятия, в ходе которых отрабатывается взаимодействие с представителями объектов защиты, на территории которых будут расположены избирательные участки по проведению эвакуации людей в случае возможной чрезвычайной ситуации. С должностными лицами данных объектов проводятся противопожарные инструктажи, даётся оценка работоспособности систем противопожарной защиты объекта (автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре). Кроме того особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации,осуществляется контроль наличия и исправности первичных средств пожаротушения, также проводится инструктаж персонала по действиям в случае пожара, проверяется наличия планов эвакуации, эвакуационных знаков пожарной безопасности, наглядной агитации и инструкций для общего пользования.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости