Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 августа 2022 года Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Донор в погонах»

Благодаря донорской крови в стране ежегодно спасают тысячи жизней. Сотрудники МЧС России не остались в стороне, в течении трёх дней отдавали частичку себя для спасения других не по долгу службы, а по зову сердца.

Всего в акции приняли участие около 50 человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Наряду с почётными донорами в акции приняли участие и те сотрудники, которые сдавали кровь впервые. Одной из целей мероприятия является повышение осведомленности о необходимости и важности безопасной крови и ее продуктов.

Ежегодно ряды сотрудников МЧС России пополняются новыми донорами, ведь основная задача специалиста «чрезвычайного ведомства» спасать людей, а переданная кровь помогает сохранить чьи-то жизни и здоровье.

- У каждого донора медики взяли по 450 мл крови. Сама процедура вместе с подготовкой заняла не более получаса. Я считаю, это вполне посильная лепта для каждого, ведь донорская кровь ежедневно требуется огромному количеству людей, а человеческая жизнь может вмиг оборваться из-за нехватки крови. Надеюсь, в скором будущем стать почётным донором, - поделилась впечатлениями о первом опыте участия в донорстве Олеся Зайцева, ведущий инженер отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости