Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 августа 2022 года 18 августа в лесах Удмуртии потерялись двое мужчин, поиски одного из них продолжаются

В Удмуртии продолжается ягодный сезон. Также продолжают поступать сообщения о потерявшихся в лесах жителях нашего региона.

Утром 18 августа 2022 года мужчина и две женщины ушли за брусникой в лес у села Малягурт Игринского района. Около 13.00 мужчина пропал из вида жены и ее подруги, телефона с собой у него не было. Самостоятельные поиски результатов не дали, женщины позвонили в экстренные службы.

В результате в проведении поисково-спасательных работ были задействованы сотрудники МВД, 31-ой пожарно-спасательной части Главного управления МЧС, представители администрации, лесники, волонтеры поисково-спасательного отряда Север-18 и местные жители. Поиски продолжаются.

Около 19.00 поступила информации о не вернувшемся мужчине из леса у деревни Девятово Сарапульского района пожилом мужчине. К счастью, найден местным жителем (на расстоянии около 7 км от деревни).

Отметим, что в ряде районов Удмуртии республиканским Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды введен запрет на посещение лесов. Мероприятия проводятся в связи с прогнозом установления высокого класса пожарной опасности и действующим особым противопожарным режимом в лесах региона.

Обратите внимание на соблюдение следующих рекомендаций при посещении лесов.

1. Яркая одежда

Обязательно оденьтесь в яркую одежду. Поисковики могут пройти мимо лежащего человека в камуфляже в 2 метрах и не заметить его.

2. Сухой паёк

Даже если вы собираетесь в лес на три часа, возьмите с собой нож, спички или зажигалку, воду, запас еды, лекарства, если принимаете их постоянно.

Минимальный набор продуктов поможет хотя бы на первые сутки не голодать.

3. Сообщите близким

Сообщите родственникам место, куда вы собираетесь пойти, в какое время и когда выйдете. Если вы не вышли из леса, не вернулись в обозначенное время, то ваши родственники должны сообщить в полицию, в службу спасения, чтобы заявить о поисках.

4. Возьмите телефон

Обязательно необходимо взять с собой телефон и дополнительное зарядное устройство.

У современных телефонов есть функция геолокации. Скачайте приложение, которое также записывает ваш маршрут, по которому вы сможете выйти обратно. Это не сложно!

5. Оставайтесь на месте

Важно! Если удалось отправить геолокацию, оставайтесь на месте, и вас найдут по координатам.

Если нет геолокации, нет связи, звоните по номеру телефона 112.

Самое главное, чтобы у вас не разрядился телефон. Не звоните всем своим родственникам и не разговаривайте долго. Не тратьте заряд телефона. Сидите на месте и ждите, не нужно блуждать. Если продолжите пытаться искать выход, то можете уйти дальше и вас сложнее будет найти.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 13:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости