Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 августа 2022 года Руководство Главного управления приняло участие в торжественных мероприятиях на Самбекских высотах

Сегодня на территории парка «Патриот» в Неклиновском районе прошло торжественное открытие военно-технического форума «Армия-2022», где в течение трех дней жители и гости Ростовской области смогут увидеть современные образцы вооружений и военной техники.

Жителям Дона показали последние разработки военной промышленности, были организованы показательные выступления.

Также посетители парка «Патриот» смогут увидеть не только современные, но и исторические образцы вооружения, военной и специальной техники, снаряжения и амуниции.

Среди образцов представлена и техника Главного управления МЧС России по Ростовской области - от раритетной до машин специального назначения. Это и пожарный автомобиль технической службы нового поколения, грузовой автомобиль, конно-бочечный ход и ретроавтомобиль, а также роботизированная установка пожаротушения. Также силы и средства Донского МЧС представляла группа экстренного реагирования на пожарных мотоциклах и проведения спасательных работ, в том числе при дорожно-транспортных происшествиях.

Кроме того, для гостей форума спасатели Донского спасательного центра МЧС России проведут показательное выступление расчета РХБЗ.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости