Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 августа 2022 года Чтобы праздник прошел без происшествий

20 августа в городе Костроме, в акватории реки Волги состоится XV Международный фестиваль фейерверков «Серебряная ладья».

В целях безопасности с 20:30 и до окончания фейерверка будет ограничено движение пешеходов по автомобильному мосту через реку Волгу. Также не допускается нахождение зрителей на вновь построенном причале в районе Центральной спасательной станции.

С правого и левого берега будут организованы временные посты пожарной охраны - сотрудники МЧС будут нести дежурство в целях готовности незамедлительно отреагировать на происшествия и принять необходимые меры.

В акватории реки Волги в этот период будет ограничено движение маломерных судов. Во время залпов фейерверка на воду падают части зарядов. Пепел от пиротехники обладает высокой температурой и способен прожечь пластиковые и дюралюминиевые корпуса плавсредства.

Маломерное судно, в том числе гидроцикл, является источником повышенной опасности, особенно в темное время суток. Движение плавсредств без ходовых (навигационных) огней в темноте запрещено. Главное управление МЧС России по Костромской области предупреждают владельцев катеров и лодок о необходимости строгого соблюдения правил безопасности на воде и рекомендуют воздержаться от выхода в акваторию реки Волга во время проведения фейерверка.

Соблюдение правил пользования маломерными судами на водных объектах будут контролировать сотрудники центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области и Костромского линейного отдела МВД России на транспорте.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости