Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

19 августа 2022 года Сотрудники МЧС России принимают участие в форуме «Армия–2022»

В Северной Осетии проходят мероприятия в рамках форума “Армия-2022”. На площадке форума представлена техника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. В работе форума принял участие первый заместитель начальника Главного управления Николай Иванов.

Всего на форуме представлено 3 единицы техники, среди них пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем, автоцистерна пожарная бронированная, аварийно-спасательный автомобиль, а также беспилотные летательные аппараты. Представленная техника неоднократно была задействована в тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций не только в пределах нашей республики, но и в соседних регионах.

Автоцистерна на базе “УРАЛ” - это новый вид пожарного автомобиля, созданного для тушения пожаров на критически важных объектах. Комплект встроенного, скрытого бронирования кабины боевого расчёта и моторного отсека, использование дистанционно-управляемого лафетного ствола позволяет защитить боевой расчёт от поражающих факторов

Аварийно-спасательный автомобиль на базе “Газель” предназначен для экстренной доставки спасательного расчета из семи человек в места природных или техногенных катастроф с аварийно-спасательным оборудованием на борту, для оперативного развертывания на месте и проведения спасательной операции.

Форум продлится три дня. За это время участники и гости Форума смогут увидеть самые современные образцы вооружения и военной техники Вооруженных Сил, Росгвардии и МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости