Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 августа 2022 года Татарстанские пожарные отправились в Нижегородскую область для усиления группировки МЧС России в борьбе с природными пожарами

Аэромобильная группировка (АМГ) Главного управления МЧС России по Республике Татарстан выехала сегодня из Казани и отправилась в Нижегородскую область для усиления группировки МЧС России, ведущей борьбу с природным пожаром на территории Михайловского лесничества городского округа Воротынский.

В составе «пожарного десанта» из Татарстана - 45 человек и 9 единиц техники. Аэромобильная группировка оснащена тремя пожарными автоцистернами высокой проходимости, аварийно-спасательным автомобилем «Форд Транзит», грузовыми автомобилями КамАЗ и ГАЗ, автомобилем ГАЗель, автобусом НЕФАЗ, автомобилем штабным и полевой кухней КП-125.

Во время построения личного состава на плацу пожарно-спасательной части №48 временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, полковник Игорь Драгунов довёл цели и задачи аэромобильной группировки, привлеченной к ликвидации природного пожара в Нижегородской области.

- Сегодня в 5 утра аэромобильная группировка главного управления в составе 45 человек и 9 единиц техники убыла для тушения природных пожаров, которые возникли в Михайловском лесничестве Нижегородской области. По прибытию в пункт назначения АМГ приступит к тушению пожаров, – отметил Игорь Драгунов.

Аэромобильная группировка обеспечена всем необходимым оборудованием и снаряжением для автономной работы. В их числе - 24 ранцевых огнетушителя «Ермак», 4 бензопилы, 2 мотопомпы, 14 дыхательных аппаратов на сжатом воздухе (СИЗОД), бензорез, прибор поиска пострадавших, лопаты штыковые и совковые, топоры и ручные пилы.

Также на место природного пожара сегодня из Международного аэропорта «Казань» в село Михайловское вылетел вертолет МИ-8 МТВ МЧС России с водосливным устройством на 4 тонны воды в целях реагирования на тушение пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости