Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 августа 2022 года В Колпнянском районе прошло учение по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

В Колпнянском местном пожарно-спасательном гарнизоне проведено учение по отработке совместных действий при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. В ходе него были отработаны действия по ликвидации последствий аварии, и взаимодействие со службами жизнеобеспечения.

Учение проводилось для совершенствования практических навыков личного состава 23 пожарно-спасательной части и специалистов взаимодействующих экстренных служб при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Помимо сотрудников МЧС России в учении были задействованы специалисты скорой медицинской помощи, инспекторы ГИБДД и представители администрации Колпнянского района.

Отработка необходимых приемов по ликвидации последствий ДТП спасателями и пожарными проводится постоянно в ходе профессиональной подготовки. Ликвидировать возгорание, обесточить электропроводку автомобиля, вскрыть автомобиль гидравлическим оборудованием, оказать первую помощь зажатым в искорёженном металле пострадавшим, обеспечить их скорейшую эвакуацию и передачу врачам скорой медицинской помощи – все эти операции сотрудники МЧС России должны выполнять максимально быстро и чётко

По замыслу учений, произошло лобовое столкновение легковых автомобилей. По прибытии сотрудников 23 пожарно-спасательной части на место было установлено, что пострадал один человек в легковом автомобиле, а также имеется опасность возгорания топлива ПСЧ-23 оказали первую помощь пострадавшему. Потребовалось применение гидравлического аварийно-спасательного инструмента. С его помощью был вскрыт капот, для того что бы обесточить автомобиль, проведена деблокировка пострадавшего. После этого пострадавший был передан бригаде скорой медицинской помощи, которая доставила его в лечебное учреждение. Оперативно-следственная группа ГИБДД приступила к расследованию обстоятельств происшествия.

Все прибывшие силы действовали слаженно и профессионально, и последствия ДТП были ликвидированы в кратчайшие сроки.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости