Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 августа 2022 года Главное управление МЧС России по Костромской области предостерегает граждан от действий мошенников

В последнее время участились случаи, когда недобросовестные граждане, представляясь сотрудниками МЧС России, предлагают установить пожарные извещатели или приобрести огнетушители. Особенно страдают от уловок аферистов пожилые люди.

МЧС России напоминает, что все подобные действия незаконны. Сотрудники ведомства не оказывают платных услуг населению, не продают первичные средства пожаротушения, пожарные извещатели и другое пожарно-техническое оборудование. В Костромской области действуют социальные программы по оборудованию пожарными извещателями жилья некоторых категорий граждан. Для семей, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке, извещатели устанавливаются за счет местных бюджетов на безвозмездной основе.

Во время профилактических мероприятий все сотрудники МЧС России – в форменной одежде, при себе имеют служебные удостоверения. Предъявлять документ они обязаны при общении с гражданами в рамках профилактических и надзорных мероприятий.

При подозрении на мошеннические действия гражданам необходимо позвонить по телефону доверия Главного управления МЧС России по Костромской области по номеру: 8(4942) 493-693.

По вопросу пресечения незаконных действий необходимо обращаться в полицию по номеру «102» или 112.Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости