Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 августа 2022 года Безопасность в каждый двор

В Сургуте в рамках проекта «Безопасность в каждый двор» при поддержке фонда гранта губернатора Югры состоялось мероприятие, направленное на повышение знаний в области пожарной безопасности среди детей и взрослых.

Добровольцы собственноручно соорудили макет задымлённой квартиры внутри палатки, где находились не только предметы мебели, но и пострадавшие в виде манекенов, которым необходимо произвести первую помощь. Главный акцент в проекте сделан на юных жителях города, в связи с их наибольшей уязвимостью в пожароопасных ситуациях, однако посетить мероприятия можно всей семьей.

«Проект направлен на повышение уровня грамотности населения в пожарной безопасности. На площадке представлена визуализация возгорания - имитировано жилое помещение, в котором мы объясняем: как необходимо действовать в случае возгорания в квартире, что нужно делать если дым проник в квартиру из подъезда, в каких случаях необходимо покинуть помещение, а в каких стоит остаться внутри. Как показывает практика, дети в случаях возникновения пожара поддаются большей паники и теряются в своих действиях: начинают прятаться за шкафами, под диваном и в самых труднодоступных местах», ‒ рассказал президент общественной организации «Добровольно-спасательное пожарное формирование Сургута» Андрей Чадромцев.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости