Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 августа 2022 года Инспекторы ГИМС рассказали о безопасности на воде в летний период

В прямом эфире "Радио Калмыкии" сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам рассказали, что с начала лета Главным управлением регионального МЧС проводится месячник безопасности на водных объектах республики, в рамках которого во всех районах Калмыкии проведены заседания КЧС, выставлены 111 запрещающих аншлагов в местах опасных для купания. Проводится информирование населения через средства массовой информации и в сети Интернет. Организована работа надзорно-профилактических административных комиссий.Работниками ГИМС проведены совместные патрулирования с сотрудниками МВД и с муниципальными органами (всего проведено 24 патрулирования). Выявлено 13 неорганизованных мест купания населения на водных объектах республики, 2 нарушения поведения людей на водных объектах республики.

В летний период 2022 года в органах ГИМС зарегистрировано 5 происшествий, погибло 4 человека, в том числе 1 ребенок. Все случаи гибели произошли в местах, запрещенных для купания.

Главная причина гибели людей на воде — это нарушение правил безопасного поведения на воде.

В летнее время единственное спасение от жары - это вода. Особенно любят купаться дети, при этом часто забывая о безопасности. Чтобы не случилась беда необходимо знать элементарные правила безопасности.

Уважаемые жители республики и гости Калмыкии! Уделяйте внимание своим детям, расскажите о правилах поведения и мерах безопасности на воде. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте нахождение детей на водоемах без присмотра взрослых!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 10:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости