Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 августа 2022 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия на сельскохозяйственных объектах

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району проводят профилактическую операцию «Урожай».

На ливенских полях идет битва за урожай. Для обеспечения пожарной безопасности во время проведения полевых работ инспекторами Государственного пожарного надзора осуществляются профилактические мероприятия. Основной целью операции «Урожай» является организация и проведение осмотров противопожарного состояния сельскохозяйственных объектов, прохождение противопожарного инструктажа по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара лиц, задействованных в уборке урожая.

Для этого инспекторы государственного пожарного надзора проводили обследования элеваторов, хлебоприемных пунктов и уборочной техники на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Наряду с этим личным составом отдела надзорной деятельности проводится профилактическая работа, направленная на доведение до работников сельскохозяйственных предприятий, а также граждан установленных требований пожарной безопасности.

Для предупреждения ситуаций, способствующих возникновению пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району призывают всех без исключения жителей соблюдать меры пожарной безопасности. Не следует курить и применять открытые источники огня вблизи сельскохозяйственных полей. В жаркую и ветреную погоду категорически запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на территориях населённых пунктов.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости