Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 августа 2022 года Сотрудники МЧС провели в детском лагере день безопасности

Чтобы предупредить происшествия с детьми, сотрудники МЧС России важную роль отводят пропаганде правил безопасности жизнедеятельности. С этой целью в детских загородных лагерях проводят дни безопасности. Подобные мероприятия проходят в течение всей летней оздоровительной кампании детей. Отдыхающие в санатории-профилактории «Лесной» ребята стали участниками «Дня безопасности».

О том, как сделать отдых и повседневную жизнь безопасной, не только ответили, но и показали сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области и представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

День безопасности в «Лесном» начался с эвакуации. Дети со всей серьезностью подошли к тренировке и незамедлительно покинули помещение. Все отдыхающие в лагере дети покинули в сопровождении педагогов помещения и построились в установленном месте.

После этого инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орловскому округу и представитель областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества рассказали ребятам, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать дома, на улице, что нельзя делать во время пожара. Кроме того детям было рассказано о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, оказания первой помощи пострадавшим, как пользоваться специальными и подручными спасательными средствами, огнетушителями. Кроме того они еще раз напомнили номера вызова экстренных служб и вручили памятки о правилах безопасности. Также инспекторами был проинструктированы педагоги и обслуживающий персонал, ведь в первую очередь именно они должны грамотно среагировать на происшествие.

Также дети познакомились с работой пожарных. Сотрудники 2 пожарно-спасательной части рассказали ребятам об особенностях своей работы, и предоставили им возможность посидеть в пожарной машине, примерить боевую одежду. Кроме того, пожарные продемонстрировали спасательный инструмент и пожарно-техническое вооружение и подачу воды из ручных стволов, что было особенно приятно в жаркий летний день.

Также прошли конкурс рисунков на асфальте по противопожарной тематике. А вот закрепили свои знания правил пожарной безопасности дети в викторине. В конце были подведены итоги и лучшие команды были награждены призами.

Все участники мероприятия остались довольны. Теперь дети знают, как следует себя вести, при различных происшествиях и как оказать помощь пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 10:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости