Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 августа 2022 года В Чите прошёл региональный этап соревнований «Вертикаль»

В Чите прошли соревнования «Вертикаль» среди газодымозащитников пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Спортсменам было необходимо подняться на 24 этаж жилого дома как можно быстрее. Задача не самая сложная, для подготовленного человека, если бы не один нюанс – подъём огнеборцы совершали в полной экипировке.

Звенья газодымозащиты – первые, кто входит в наполенные дымом и пламенем помещения. Их задача – найти и эвакуировать граждан, обнаружить источник возгорания.

В соревновании приняли участие 64 человека из 16 команд. От старта до финиша газодымозащитников отделяло 480 ступеней.

По итогам соревнований, в общекомандном зачёте первое место заняли огнеборцы пожарно-спасательной части №1 города Читы. Второе – у команды краевой столицы специализированной пожарно-спасательной части. На третьей ступени пьедестала команда Краснокаменского гарнизона.

"24 этажа - у нас имеется одно здание не территории территориального гарнизона пожарной охраны. На данном здании мы отрабатываем навыки газодымозащитников по скоростному подъему", - рассказал заместитель начальника Управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Сергей Пельменёв.

В личном первенстве золотую медаль завоевал Александр Бродягин из пожарно-спасательной части №3 посёлка Дульдурга. «Серебро» у Вячеслава Короткова из пожарно-спасательной части №10 города Краснокаменска. «Бронзу» завоевал Тимур Бальжинемаев из пожарно-спасательной части №2 посёлка Могойтуй.

Начиная с сегодняшнего дня газодымозащитникам-победителям предстоят упорные тренировки. Ведь на соревнованиях во Владивостоке их ожидает подъём на 41 этаж.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости