Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 августа 2022 года Будьте осторожны с огнем!

Еще одна летняя «проблема» – это любители отдыха на природе. Отправляясь на «шашлыки», народ выбирает живописные места. Но, уезжая, люди оставляют горы мусора, битое стекло, пластиковые бутылки. Забывают затушить костер, и бросают в траву окурки. А ведь порывом ветра огонь разносится на большие расстояния, сжигая все на своем пути, оставляя безжизненную, черную пустошь.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Некоузскому и Брейтовскому районам регулярно проводят профилактические беседы в выходные дни с жителями, отдыхающими в лесном массиве и на берегу водоемов.

Поэтому, чтобы отдых на природе был действительно безопасным, рекомендуем:

• тщательно продумайте все меры безопасности при проведении отдыха и обеспечьте их неукоснительное выполнение как взрослыми, так и детьми;

• не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т.д.);

• не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, сообщайте о возгораниях в дежурную службу МЧС по тел. «101» или «112».

И помните – даже при соблюдении требований пожарной безопасности нельзя забывать об экологических нормах, и правилах общественного порядка.

Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность зависит от Вас.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости