Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 августа 2022 года Сотрудники МЧС активно проводят профилактические мероприятия в детских лагерях!

Чтобы отдых в детском оздоровительном лагере проходил безопасно, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия проводят профилактические беседы с отдыхающими ребятами.

Так, накануне, сотрудники ГИМС МЧС России провели профилактические беседы с воспитанниками летнего лагеря ГБУ СО РК «Центр помощи детям № 8 г. Олонца». Специалисты чрезвычайного ведомства рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, напомнили порядок действий при пожаре и возникновении чрезвычайных ситуаций, а также основные правила безопасного поведения на водных объектах, объяснили, что купаться можно только на оборудованных пляжах и под наблюдением взрослых.

Уважаемые родители!

Информируем Вас о необходимости усиления родительского контроля по обеспечению безопасности пребывания детей в летний период. Обратите особое внимание на недопустимость нахождения детей без присмотра на водоёмах!

Выделите несколько минут на открытый разговор с ребёнком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям чёткие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребёнка в опасности. И помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости