Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 августа 2022 года Станция пожарной безопасности в лагерях "Буревестник" и "Романтик"

Для детей, пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий людей из огня, встающий на пути у огненной стихии.

Уважение к пожарным, интерес к их занятиям становится стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнём, поэтому профилактические мероприятия с детьми являются одним из приоритетных направлений в нашей работе.

18 августа 2022 года в детских оздоровительных загородных лагерях "Буревестник" и "Романтик" проведено межведомственное профилактическое мероприятие "Поезд безопасности".

На станции "Пожарная безопасность" с ребятами повторили правила безопасности в быту, порядок действий при пожаре, отработали навыки тушения и провели боевое развертывание.

На какое-то мгновение мальчики и девочки, облачившись в пожарную экипировку, почувствовали себя настоящими огнеборцами и потушили условный очаг пожара.

Мероприятие прошло на позитивной ноте и было познавательным!

С детьми работали: лейтенант внутренней службы Алёна Садыкова, дознаватель 28 28 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пермскому муниципальному району, Анастасия Дядюкина, методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей, а также караул 112 пожарной части 6 отряда противопожарной службы Пермского края в составе: начальника караула Анатолия Жданова, командира отделения Алексея Зеленина, пожарного Александра Чудинова и водителя Кирилла Кайгородова.

Благодарим организаторов и участников профилактического мероприятия за сотрудничество и помощь по обучению детей требованиям пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости