Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 августа 2022 года Кузбассовцы вошли в число победителей Всероссийской викторины по пожарной безопасности

Участники из Кемеровской области – Кузбасса набрали максимальный балл во Всероссийской онлайн-викторине, которая была приурочена к 95-летию Государственного пожарного надзора.

Викторина проходила на портале Всероссийского добровольного пожарного общества при поддержке МЧС России. В дистанционном формате в ней приняли участие около двух тысяч человек из 73 регионов России, в возрасте от 5 до 65 лет.

Участникам предстояло за 20 минут ответить на 20 тестовых вопросов, посвящённых правилам и знакам пожарной безопасности, истории пожарной охраны России.

Максимальные 25 баллов набрали 96 человек, в том числе трое кузбассовцев: Дарья Габдулхаева из Новокузнецка, Артем Владимиров и Христина Самойлова из Кемерово.

На портале Всероссийского добровольного пожарного общества 7 сентября стартует новый сезон всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Организаторы приглашают всех желающих принять участие в конкурсе.

А пока на портале можно попробовать свои силы в тестах и викторинах по пожарной безопасности, пройти игровые сценарии онлайн-тренажёров по пожарной безопасности, посетить виртуальные туры по экспозициям музеев истории пожарной охраны, познакомиться с интерактивными презентациями по истории пожарной охраны и добровольчества.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости