Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2022 года Обеспечение пожарной безопасности в школах – одна из приоритетных задач Главного управления

В преддверии учебного года в Красноярском крае проводятся профилактические визиты в образовательных организациях.

В Красноярском крае свыше 950 общеобразовательных учреждений, из них 28 – с круглосуточным пребыванием детей. В преддверии 1 сентября государственные пожарные инспекторы предлагают провести профилактические визиты в каждой из них. И как признаются сотрудники МЧС, руководство школ никогда не отказывается.

Особое внимание инспекторы Государственного пожарного надзора обращают на пути эвакуации. К ним должен быть свободный доступ. Во время визита сотрудники МЧС могут не только проверить оборудование, но и проконсультировать сотрудников общеобразовательных учреждений по интересующим вопросам.

С руководителями образовательных организаций и ответственными за пожарную безопасность проведено более полутора инструктажей и профилактических бесед. Администрациям объектов образования оказывалась методическая и консультативная помощь.

Также руководству школ рекомендуют ознакомить учеников с планировкой учреждения, а с теми, кто продолжает учёбу, проводить инструктажи по пожарной безопасности.

Добавим, с наступлением нового учебного года сотрудники Государственного пожарного надзора продолжат профилактическую работу, в рамках которой для учеников будут организованы уроки безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости