Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 августа 2022 года О безопасности на воде узнали дети из летнего лагеря "Алые паруса"

С наступлением лета сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводят учебные лекции на всех летних площадках и летних лагерях о безопасности на воде.

Инспектор ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области Евгений Долев провел обучающий урок безопасного поведения на водных объектах для детей и сотрудников детского оздоровительного лагеря «Алые паруса». Открывая занятие, он рассказал об основных задачах, которые стоят перед инспекторами ГИМС.

- Большое значение мы придаем именно обучению правилам безопасности подрастающему поколению. Мы регулярно посещаем такие площадки, провидим интересные беседы и игры с детьми. Напоминаем юным жителям автономии об основных правилах безопасного поведения у воды и на воде, проводить свой досуг лучше в специально предназначенных местах для отдыха. Кроме того, запрещается прыгать с обрывов и случайных вышек, не проверив дно; купаться у крытых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью местах; пытаться переплывать водоемы; устраивать в воде опасные игры, - обратился к ребятам Евгений Владимирович.

Подобные уроки безопасности имеют большое значение для детей. Они позволяют сформировать у ребят базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберечь их от несчастных случаев. Ребята, слушая информацию от представителей «чрезвычайного ведомства», серьезней ее воспринимают. Они задумываются о правилах безопасности. Становятся более внимательными к тому, что их окружает, зовут родителей купаться на разрешенные и оборудованные водоемы.

Мальчишки и девчонки еще долго не хотели отпускать инспектора. Гостю они задавали разные вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы, и в конце урока пообещали, что будут соблюдать все правила безопасного поведения на водоеме.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости