Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 августа 2022 года В администрации Краснодарского края прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае

Сегодня, 18 августа, под председательством Главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. Участие в мероприятии приняли вице-губернаторы, представители краевой прокуратуры, главы муниципалитетов, начальники органов внутренних дел, руководители силовых ведомств. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю представлял первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

«Основные вопросы на повестке – безопасность, антитеррористическая безопасность и противопожарный режим ко Дню знаний и непосредственно на протяжении всего учебного года», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Первый заместитель начальника Главного управления Николай Платонихин сообщил, что Главным управлением МЧС России по Краснодарскому краю в период подготовки к новому 2022-2023 учебному году проводится комплекс мероприятий по приведению образовательных организаций в надлежащее противопожарное состояние.

- На учет взято свыше 3000 организаций образования, в том числе 36 с круглосуточным пребыванием детей. Контроль за противопожарным состоянием объектов образования осуществляется регулярно в течение всего года. Проведено 188 плановых и 236 внеплановых проверок, в том числе 192 по контролю за исполнением предписаний об устранении ранее выявленных нарушений, а также более 200 мероприятий по проведению обследований объектов образования на предмет состояния антитеррористической защищенности, - сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

Участникам заседания доведена информация о том, что перед началом и в период нового учебного года реализуется комплекс профилактических мероприятий: противопожарные инструктажи с руководителями учреждений образования, консультации по обеспечению пожарной безопасности при эксплуатации объектов, размещение наглядной агитации, проверки оповещения при ЧС с помощью общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения, отработка действий в случае возникновения пожара с практическими тренировками по эвакуации, пожарно-тактические учения и другие.

Инспекторским составом Главного управления уже проведено более 1800 обязательных профилактических визитов в организации образования. Непосредственно перед началом учебного года силы и средства Главного управления будут переведены в режим повышенной готовности, в едином информационном поле будет осуществляться обмен оперативной информацией со всеми едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципалитетов, развернут оперативный штаб на базе Главного управления и введена в пожарный расчет техника, находящаяся в резерве.

Для обеспечения безопасности на объектах образования спланированы силы и средства РСЧС Краснодарского края общей численностью более 13000 человек и 4000 единиц техники, а также дежурство личного состава Главного управления, сотрудников подразделений органов внутренних дел и представителей Кубанского казачьего войска, что позволит обеспечить безопасность общеобразовательных учреждений на необходимом уровне.

Комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на объектах образования Краснодарского края и их реализация находятся на контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости