Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 августа 2022 года Спасли человека

Сотрудники 71 пожарно-спасательной части Ломоносовского района вытянули из трясины пожилого мужчину

14 августа сотрудники 71 ПСЧ спасли пожилого мужчину, застрявшего в трясине недалеко от деревни Новая Калище Лебяженского городского поселения Ломоносовского района.

Что мужчина делал в лесу – ходил ли по грибы, по ягоды или ловил рыбу – не известно. Крики о помощи услышали рыбаки, расположившиеся у реки неподалеку. Они тут же позвонили в службу спасения, диспетчеры, в свою очередь, перенаправили звонок в ближайшее аварийно-спасательное формирование…

Происшествие случилось в воскресенье в начале десятого вечера.

– Много времени потратили на дорогу, – рассказывает заместитель начальника 71 ПСЧ 37 ПСО Дмитрий Малахов. – Около километра пришлось идти – ближе на автомобиле было не подъехать… Пенсионер застрял в трясине по пояс.

По словам пожарных, самостоятельно ему спастись не удалось бы…

Командиру отделения пришлось подплыть к потерпевшему. Он обвязал его веревкой, а коллеги помогли вытащить их на берег. Погрузили пострадавшего на носилки, донесли до машины.

Не известно, сколько времени мужчина провел в холодной воде, – но от всего пережитого, и, вероятно, шока он не мог внятно произнести ни слова…

– Мы укутали мужчину теплым пледом, – рассказывает Дмитрий. – Понимали, что потребуется медицинская помощь. А скорая приедет не раньше, чем через час (Ломоносовская центральная городская больница находится в тридцати километрах от места происшествия). Поэтому было решено ехать за помощью самостоятельно в ближайшую больницу, расположенную в трех километрах,– в Сосновом Бору.

На месте сотрудники пожарно-спасательной части передали спасенного врачам.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости