Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 августа 2022 года Профилактика пожарной безопасности на социально значимых объектах Брянщины

Обеспечение пожарной безопасности социально значимых объектов находится под постоянным контролем сотрудников МЧС России.

Так, 12 августа сотрудники ОНДПР по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району посетили травматологическое отделение Новозыбковской центральной районной больницы.

С персоналом медицинского учреждения проведены инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, с пациентами — профилактические беседы о важности соблюдения мер пожарной безопасности. Обращалось внимание граждан на правила эксплуатации электроприборов, опасности неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении.

Кроме того, состоялась тренировка по эвакуации, в ходе которой особое внимание уделяли действиям персонала при получении сигнала о пожаре.

16 августа профилактическое мероприятие прошло в Унечской школе-интернате. Сотрудники госпожнадзора обратили особое внимание на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения. Организована практическая тренировка по эвакуации, в ходе которой персонал показал свою подготовленность и слаженность.

По материалам ОНДПР по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району, а также Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости