Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 августа 2022 года Сводный отряд пожарных Московской области направлен на борьбу с лесными пожарами в Рязань

Пожарные Подмосковья окажут содействие в тушении лесных пожаров в Рязанской области. К месту направлен сводный отряд работников Московской областной противопожарно-спасательной службы, специалистов Главного управления МЧС России по Московской области и министерства ЖКХ Московской области.

Из-за жаркой и сухой погоды в регионе продолжаются лесные пожары. Для того, чтобы быстрее справиться с возгораниями, правительство Подмосковья совместно с Главным управлением МЧС России по Московской области направило в Рязанскую область 30 человек личного состава и 11 единиц специальной техники. Огнеборцы Московской области окажут помощь местным пожарным подразделениям, помогут не допустить переход огня на жилые постройки и объекты инфраструктуры.

Подмосковные пожарные имеют большой опыт борьбы с лесными пожарами не только в родном регионе, но и других субъектах РФ. Так, в 2021 году аэромобильная группировка Московской области привлекалось для тушения природного пожара в городе Сарове Нижегородской области,

Напомним, что из-за лесных пожаров в Клепиковском и Спасском районах Рязанской области, а также в Окском заповеднике был объявлен режим чрезвычайной ситуации. На месте работают два самолета МЧС России.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости