Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 августа 2022 года Безопасное курение поможет сохранить ваше здоровье и имущество

Нарушение правил безопасности при курении может привести к пожару. Неосторожное обращение с огнём при курении - одна из самых распространенных причин возникновения пожара. Для предотвращения возгорания, а так же сохранения здоровья и имущества, достаточно соблюдать элементарные меры предосторожности и правильно утилизировать тлеющие окурки.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Староосколького городского округа провели рейд в городе Старый Оскол, в ходе которого напомнили гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в собственном доме и общественных местах.

Горожанам рекомендовали курить только в специально оборудованных для этого помещениях и акцентировали внимание на запрете употребления табачной продукции рядом с заправками, в местах скопления газа, а так же вблизи легковоспламеняющихся жидкостей и лакокрасочных изделий.

Прежде чем выбросить окурок в урну убедитесь, что как следует, его затушили. Находясь в салоне автомобиля, старайтесь не курить во время движения. Оборудуйте внутри транспортного средства закрытую пепельницу, чтобы избежать попадания пепла на обшивку во время езды.

Соблюдение простых требований поможет уберечь вас и ваших близких от риска попасть в опасную ситуацию. Для закрепления важной информации сотрудники пожарного надзора раздали участникам профилактического мероприятия специальные буклеты, которые помогут поддерживать в памяти полученные знания:

- соблюдайте правила пожарной безопасности и обращения с огнем, будьте внимательны при использовании и утилизации табачной продукции;

- курите только в специально оборудованных для этого помещениях, не употребляйте сигареты рядом с огнеопасными жидкостями, на заправках и в местах скопления газа;

- не выбрасывайте тлеющие окурки в урны и мусоропровод, предварительно затушите их об огнеупорную поверхность или залейте водой для предотвращения потенциального возгорания;

- не курите в постели, в состоянии алкогольного опьянения и при ухудшении самочувствия, чтобы избежать чрезвычайной ситуации;

- в салоне автомобиля установите огнеупорную защитную пепельницу, чтобы избежать попадания тлеющего пепла на обшивку и в салон автомобиля.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости