Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 августа 2022 года Безопасность в коротких и продолжительных путешествиях по голубым дорогам

Жарким летом популярен отдых на водных объектах. Чтобы он был максимально безопасным, инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно выходят в рейды, в ходе которых проводят с гражданами профилактические беседы, проверяют наличие необходимых документов у судоводителей и соблюдение установленных правил.

Как отмечают госинспекторы, нарушителям правил поведения на водных объектах грозит административная ответственность. Чаще всего, это нарушения правил эксплуатации маломерных судов, отсутствие удостоверения на право управления, также отсутствие технического освидетельствования судна.

Число водного транспорта в регионе с каждым годом заметно растет. На сегодняшний день зарегистрировано более девяти с половиной тысяч маломерных судов.

На воде, как и на дороге, необходимо соблюдать правила безопасного вождения и законы. Ежедневные рейды специалистов дают свои результаты – нарушителей становится все меньше.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах! Встретив инспектора, прислушайтесь к рекомендациям.

На фото старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области Максим Владимирович Шорохов (Вазузское водохранилище).

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости