Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 августа 2022 года В Кузбассе проходят областные соревнования по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в Новокузнецке дан старт областным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту. Состязания продлятся два дня. В них принимают участие 12 команд из числа действующих сотрудников пожарно-спасательных подразделений Кузбасса.

Участникам предстоит преодолеть полосу препятствий, продемонстрировать свои спортивные навыки в боевом развертывании, в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Сегодня в первый день состязаний пожарные на время преодолевают стометровую полосу с препятствиями и поднимаются по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Завтра участники продемонстрируют свое мастерство в подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно учебной башни и в боевом развертывании.

По итогам состязаний команда-победитель будет награждена переходящим кубком, медалями и дипломами.

Стоит отметить, что в этом году профессиональному спорту огнеборцев исполняется 85 лет. Соревнования по пожарно-спасательному спорту не только позволяют выявить лучших, но и повысить профессиональное мастерство сотрудников МЧС России, ведь все этапы состязаний максимально приближены к реальным действиям на пожаре.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости