Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 августа 2022 года Команда 1 отряда ФПС по Коми стала победителем соревнований по пожарно-спасательному спорту

В Сыктывкаре завершились республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвящённые памяти Николая Альбертовича Галагана. Сегодня, во второй день соревнований, на базе специализированной пожарно-спасательной части спортсмены состязались в подъеме по штурмовой лестнице, а также в установке и подъеме по выдвижной трехколенной лестнице.На площадке царил спортивный азарт: участники стремились показать свое мастерство, превзойти соперников. Спортсмены буквально в считанные секунды взлетали на верхние этажи учебной башни.

В подъёме по штурмовой лестнице участникам необходимо было от линии финиша добежать до башни со штурмовкой в руках, подняться по ней в оконный проем четвертого этажа за максимально короткое время.

В личном зачете в этой дисциплине лучшим стал Козмеску Сергей, представитель команды СПСЧ. Вторую позицию занял Некрасов Константин (1 ПСО), третью – Тырин Валентин (СПСЧ).

В подъеме по трехколенной выдвижной лестнице соревновались расчеты из двух человек. Перед участниками предстояла задача снять выдвижную лестницу с макета пожарной машины и перенести ее к учебной башне. После - один участник выдвигал ее, а второй осуществлял подъем в оконный проем третьего этажа. Вес такой лестницы - около 50 килограммов. При выполнении упражнения судейской комиссией учитывалось не только время, но и правильность выполнения подъема.

По итогам забегов лучшими в этом этапе соревнований стали представители Пожгазсервиса - Гудырев Андрей и Никора Николай. Второй результат показали представители 2 ПСО – Бормотов Андрей и Мартюшев Андрей. Третье место заняли представители Управления гражданской службы и гражданской защиты – Дорофеев Игорь и Вьялицын Игорь.

В общекомандном зачете по итогам двух дней соревнований победителем стала сборная команда 1 отряда ФПС по Коми, удерживающая пальму первенства на протяжении вот уже шести лет.

Серебряным призером соревнований стала команда СПСЧ. Почетную бронзу завоевали представители Управления гражданской службы и гражданской защиты .

Поздравляем всех призеров и участников соревнований с успешными выступлениями, желаем и впредь показывать достойные результаты как в спорте, так и на службе!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми