Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 августа 2022 года Пожарная профилактика в семьях, находящихся в социально опасном положении

Данная категория семей находятся на постоянном контроле у органов социальной защиты, полиции и, конечно, сотрудников МЧС. Места их проживания посещаются комиссионно несколько раз в год. Сегодня в составе межведомственной комиссии, состоящей из представителей органов опеки, социальной защиты, управления образования района и сотрудников федерального государственного пожарного надзора, посещены места проживания 11 семей, находящихся в социально опасном положении.

Начальник межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сабинскому и Тюлячинскому муниципальным районам Айнур Галимуллин побеседовал с каждым членом семьи и напомнил о соблюдении требований пожарной безопасности, о недопущении оставления малолетних детей без присмотра. Особое внимание сотрудник МЧС уделил эксплуатируемым приборам и устройствам, эксплуатация которых может привести к пожару.

В ходе рейда в семьях проверили наличие и исправность установленных ранее автономных дымовых пожарных извещателей. В домовладениях, в которых отсутствуют данные устройства, АДПИ были вручены жильцам и установлены.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости