Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 августа 2022 года Подмосковные спасатели нашли рыбака, который три дня не выходил на связь

Во вторник, 16 августа, работники пожарно-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части разыскали рыбака,переставшего выходить на связь с родственниками с тех пор, как отправился на торфяные карьеры, расположенные возле посёлка Федорцово Сергиево-Посадского городского округа

Начальник 233-й пожарно-спасательной части Вячеслав Ефремов рассказал, что за помощью к спасателям обратились сотрудники полиции, которые предположили, что потерявшийся мужчина может находится на острове посреди водоёма.

«Спасатели вместе с полицейскими и супругой рыбака переправились на остров и осмотрели территорию. В камышах работники подразделения обнаружили лодку с вещами,которые опознала жена пропавшего мужчины. Убедившись, что на острове никого нет, спасатели совместно с сотрудниками полиции продолжили поиски в лесу вокруг карьера.Через час любителя рыбной ловли обнаружили целым и невредимым. Выяснилось, что мобильный телефон у мужчины разрядился, и он не смог предупредить близких о том, что задерживается на рыбалке», - пояснил Вячеслав Ефремов.

Спасатели советуют любителям летней рыбалки соблюдать осторожность на реках и озёрах Подмосковья, чтобы избежать несчастных случаев. Необходимо, отправляясь на водоём, предупреждать родственников о своём маршруте. С собой нужно захватить спасательный жилет, круг, заряженный мобильный телефон и запас продуктов. В нештатных ситуациях следует обратиться за помощью в экстренные службы.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости