Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 августа 2022 года Сотрудник государственного пожарного надзора провел профилактическую беседу в детском саду №20 г.о. Вичуга

Профилактика детской гибели и травматизма является одной из первоочередных задач для сотрудников чрезвычайного ведомства. Основные правила безопасности необходимо объяснять детям с раннего детства. Совместная профилактическая работа родителей, воспитателей и сотрудников МЧС способна научить детей внимательно относиться к своей жизни и здоровью и не допустить страшных трагедий. В связи с этим, сотрудники МЧС регулярно проводят профилактическую работу в образовательных учреждениях Ивановской области.

Так, в целях недопущения возникновения пожаров по причине шалости детей, в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 20» городского округа Вичуга государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов Михаил Фролов провел профилактическую беседу с детьми на тему «Пожарная безопасность в быту».

Сотрудник государственного пожарного надзора разъяснил, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, напомнил детям о правильных действиях во время пожара и рассказал, к чему может привести баловство со спичками. В ходе беседы детям также объяснили, как необходимо действовать по время пожара и по какому номеру следует звонить при его возникновении. Воспитанники детского сада №20 активно рассказывали государственному инспектору по пожарного надзору о правилах пожарной безопасности, которые успели выучить с родителями и воспитателями.

В завершение мероприятия сотрудник МЧС отметил, что профилактическая работа с детьми в области пожарной безопасности ведется родителями и воспитателями на высоком уровне.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости