Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 августа 2022 года Сотрудники МЧС в игровой форме напомнили детям о правилах безопасности на воде

Ежегодно в летний период сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области уделяют самое пристальное внимание профилактике происшествий с детьми на водных объектах.

Очередная встреча представителей чрезвычайного ведомства и подрастающего поколения прошла в МБДОУ №17 Ульяновска.

Для воспитанников детского сада подготовили развлекательно-игровую программу. В доступной и увлекательной форме дошколятам объяснили правила безопасного поведения на водоемах во время летнего отдыха. Детям рассказали о том, как не следует вести себя на воде, о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и оказать помощь людям, попавшим в беду.

В ходе занятия ребята также ознакомились с оборудованием и спасательными средствами - конец Александрова и спасательный жилет. Кроме того, специалисты напомнили мальчишкам и девчонкам, что купаться необходимо только в специально отведенных для этого местах.

Для закрепления полученных знаний каждому ребенку вручили красочную памятку с правилами безопасности на водных объектах в летний период.

«Ответственность за жизни детей в первую очередь лежит на родителях. Не оставляйте детей без присмотра, обучайте их плаванию и напоминайте о правилах поведения на воде!», - отметила государственный инспектор по маломерным судам инспекторского отделения по оказанию государственных услуг (г.Ульяновск) ГИМС МЧС России по Ульяновской области Галина Ионова.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 08:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости