Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2022 года Инспекторы ГИМС рассказали, как не стать жертвой водной стихии

На Южном Урале чуть сбавили обороты жаркие дни, однако отдыхающих еще много. Поэтому в целях недопущения гибели взрослых и детей на водоемах специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Челябинской области продолжают разъяснительную работу.

Рейды, патрулирования акваторий, надзорная составляющая и, конечно, беседы с различными категориями населения важнейшая часть профилактических мероприятий. Сейчас основная задача достучаться до каждого, что с водой шутки плохи, что несколько десятков человек уже стали жертвами стихии. Отдельная строка для инспекторов – дети. Увы, в этом году не обошлось без трагических инцидентов. Объединяет их одно – отсутствие контроля за досугом подрастающего поколения со стороны взрослых!

Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают, что оставлять молодое поколение без присмотра нельзя. Показывайте своим детям правильный пример! Этим вы снизите вероятность несчастных случаев.

Водоемы являются опасными в любое время года!

«Всем без исключения следует соблюдать определенные правила поведения. Во-первых, избегайте купания в незнакомых местах, необорудованных и непредназначенных для этой цели. Во-вторых, не заплывайте за границы зоны купания; не приближайтесь к движущимся судам, лодкам, катерам, гидроциклам; не ныряйте в незнакомых местах, с причалов и сооружений; не находитесь долго в холодной воде; не плавайте на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва)», - обратился к южноуральцам руководитель группы патрульной службы №1 Государственной инспекции по маломерным судам Олег Власов.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения может предупредить беду!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 08:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости