Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 августа 2022 года В Алтайском крае создана еще одна добровольная пожарная команда

В селе Журавлиха Первомайского района состоялось торжественное мероприятие по случаю создания добровольной пожарной команды Журавлихинского сельсовета. Команда из шести человек будет располагать боевым снаряжением и пожарной автоцистерной. В мероприятии приняли участие заместитель начальника управления организации пожаротушения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Сергей Капустин, начальник пожарно-спасательного отряда № 3 Дмитрий Борисов, председатель совета Алтайского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Андрей Рысин и глава Первомайского района Юлия Фролова.«Поздравляю вас с открытием добровольной пожарной команды в селе Журавлиха. Это подразделение обеспечит пожарную безопасность самого села Журавлиха и плюс таких сёл как Новоберёзовка, Малая Повалиха и Таловка. Хочется сказать слова благодарности всем присутствующим за вклад в обеспечение пожарной безопасности населения и территории вашего района и пожелать вам успехов и дальнейшего развития добровольчества», - с этих слов начал встречу Сергей Капустин.

После выступления всех приглашенных гостей, Андрей Рысин и Дмитрий Борисов вручили добровольцам пожарно-техническое вооружение и боевую одежду пожарных.

Стоит отметить, что на территории Алтайского края созданы и функционируют более 900 подразделений добровольной пожарной охраны. Общая численность добровольцев на сегодняшний день составляет более 9700 человек. С начала года подразделения добровольцев приняли участие в тушении около 1500 пожаров, что составляет почти 20 % от общего количества произошедших возгораний. Самостоятельно добровольцами было потушено 99 пожаров.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 08:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости