Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 августа 2022 года Во Владивостоке прошла спартакиада МЧС России 2022 года по плаванию

В спортивном комплексе «Олимпиец» г. Владивосток состоялась Спартакиада МЧС России Дальневосточного федерального округа по плаванию среди подразделений центрального аппарата, спасательных воинских формирований и учреждений центрального подчинения МЧС России.

Более сорока человек из семи команд из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Амурской области, Еврейской автономной области, а также Республик Бурятия и Саха (Якутия) боролись за звание победителя.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) представили Петр Стручков и Виктор Алексеев из Специализированной пожарно-спасательной части, Вячеслав Сафонов из пожарно-спасательной части №2 Якутского пожарно-спасательного гарнизона и Екатерина Тихонова из Алданского пожарно-спасательного гарнизона.

Участники соревнований преодолели 100-метровую полосу вольным стилем и эстафету 4х50 метров.

Целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства и выявление лучших спортсменов.

Между участниками соревнований шла напряжённая и достойная борьба за победу. Соревнующиеся демонстрировали отличную скорость, подготовку в воде и высокие результаты.

По результатам состязания призовые места в командном зачете распределились следующим образом: первое место досталось команде Главного управления МЧС России по Приморскому краю, второе призовое место завоевала команда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, третье почётное место досталось команде Республики Бурятия. Наша команда заняла пятое место. В личном зачете Екатерина Тихонова завоевала третье место.

Соревнования являлись отборочными на всероссийскую Спартакиаду МЧС России по плаванию, которая состоится в городе Томске в сентябре.

Дьяконова Зинаида, старший инспектор пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)