Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 августа 2022 года В Дальнереченске сотрудники МЧС России напомнили дошкольникам о пожарной безопасности

Одна из причин возникновения пожара – детская шалость. Неумелое обращение с огнём детей дошкольного и младшего школьного возраста приводит к трагедии.Так, сотрудники МЧС России посетили Центр развития ребёнка № 5 Дальнереченского городского округа с целью формирования у дошкольников чувства опасности огня и представления у детей о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться.

При помощи красочных плакатов и иллюстраций инспекторы государственного пожарного надзора рассказали ребятам о том, в каких ситуациях огонь может принести вред.

Кроме того, сотрудники «чрезвычайного» ведомства рассказали мальчишкам и девчонкам о профессии огнеборца и средствах спасения на пожаре. Дети вместе с сотрудниками МЧС России повторили номера телефонов экстренных служб и в каких случаях они могут самостоятельно вызвать пожарных огнеборцев.

Возможность примерить форму пожарного вызвала у детей особый восторг.

«Систематизация знаний о пожарной безопасности у детей необходима. Тем самым мы вызываем у ребят желание быть всегда и везде осторожными с огнём», – отметил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Дальнереченска и Дальнереченского муниципального района Станислав Кравченко.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости