Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 августа 2022 года И ночью, и днём готовы пожарные к битве с огнём!

Начальник отделения профилактики пожаров 36 пожарно-спасательной части лейтенант внутренней службы Анна Сайкина и временно исполняющий обязанности начальника части лейтенант внутренней службы Александр Заварзин провели несколько экскурсий для детей школьного лагеря Средней общеобразовательной школы № 132, рассказали о профессии пожарного-спасателя и напомнили о правилах пожарной безопасности во время летних каникул.

Ребята с интересом изучали пожарные автомобили, дыхательные аппараты, примеряли боевую одежду и противогазы, задавали вопросы сотрудникам МЧС России.

Довелось экскурсантам попрактиковаться и с вооружением огнеборцев, особенно им понравились пожарные стволы! На какое-то мгновение, мальчики и девочки смогли представить себя в роли отважных пожарных!

Во время экскурсии в 36 пожарно-спасательной части ребята получили много полезной и нужной информации, а также бурю положительных эмоций.

«Правила пожарной безопасности останутся в памяти детей и позволят поступать обдуманно. Помогут сформировать у ребят понимание опасности и ответственности. Также школьники запомнят о важности своевременного обращения в пожарную службу за помощью», - отметил Александр Заварзин.

Экскурсанты же отметили для себя, что пожарные к битве с огнем готовы ВСЕГДА!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости