Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 августа 2022 года В республике действует особый противопожарный режим!!! (видео)

Деятельность человека, связанная с выжиганием сухой растительности, а также умышленным нарушением требований пожарной безопасности является основными причинами пожаров в республике.

В связи с повышением пожарной опасности с 10 июня 2022 года распоряжением Правительства Республики Калмыкия на всей территории нашего региона установлен особый противопожарный режим.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает, что в условиях особого противопожарного режима категорически запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, а также проведение всех видов пожароопасных работ.

Также, с 8 июня вступил в силу закон, предусматривающий кратное увеличение административных штрафов за нарушения требований пожарной безопасности. Так, на граждан максимальный штраф составляет 20 тысяч рублей, на должностных лиц 60 тысяч рублей, на юридических лиц 800 тысяч рублей.

Каждый гражданин должен осознавать возможные последствия, которые могут наступить в результате горения сухой травы, мусора, брошенного табачного окурка, а также неправильного использования огня.

Уважаемые жители и гости республики! Будьте осторожны с огнём! Безопасность Вас и Ваших близких зависит от нас с Вами. И, помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости