Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2022 года В гостях у огнеборцев

В 7 пожарно-спасательной части города Новый Уренгой прошла экскурсия для пришкольного лагеря школы №1. Ребята пришли в гости к пожарным, чтобы познакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь.

В ходе экскурсии школьники посмотрели комнату отдыха, пункт связи части, учебный класс, пост ГДЗС. Помимо этого, им разъяснили, как правильно пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания. В завершение увлекательного путешествия спасатели напомнили правила пожарной безопасности и как нужно действовать при пожаре в жилом доме и школе, как правильно вызвать пожарную охрану, и какое наказание предусмотрено за ложный вызов. Мальчишки и девчонки активно участвовали в беседе, задавали вопросы, а опытные пожарные с охотой делились с ребятами своими знаниями, приводя примеры из собственной практики.

Для большинства детей пожарный - воплощение героизма и отваги, человек, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, услышанные детьми из первых уст, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 13:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости