Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 августа 2022 года За прошедшие сутки огнеборцы потушили четыре постройки

За прошедшие оперативные сутки пожарные подразделения выезжали по тревоге 25 раз. В большинстве случаев горели стерня, сухая трава и мусор. Но были и возгорания сооружений.

Вечером в деревне 1-е Цветово Курского района произошло возгорание деревянной хозяйственной постройки. После сообщения очевидца первыми на место происшествия прибыли огнеборцы 6 ПСЧ, которым за несколько минут потушили пожар. В результате огнем была уничтожена комната и вещи на площади 25 м2. Возможной причиной возгорания является короткое замыкание.

Второе происшествие случилось ночью в поселке Искра Курского района. Там произошло загорание деревянной постройки, огонь перекинулся на две соседние постройки. Пожар огнеборцам удалось ликвидировать пожар за 10 минут, в тушении принимала участие и местная добровольная пожарная дружина. Предположительно огонь возник из-за непотушенной сигареты.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. Особенно важно это сейчас, когда на территории области действует особый противопожарный режим. В случае беды обращайтесь по бесплатным и круглосуточным номерам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости