Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 августа 2022 года В Валуйском городском округе утонул мужчина

Рыбалка одно из самых распространенных хобби для многих граждан в любое время года. Ежедневно на берегах озер, рек и водохранилищ можно встретить большое количество охотников за крупным уловом. Находясь на берегу или в комфортной лодке, рыбаки редко задумываются о правилах безопасности, которые следует соблюдать во время активного досуга на акватории водных объектов. Неподготовленность и опрометчивые действия в случае непредвиденных обстоятельств, часто становятся причиной трагедии.

16 августа, на озере Ерик в селе Хохлово, Валуйского городского округа, супружеская пара находилась на рыбалке. По предварительным данным, в какой-то момент удочка упала в воду и мужчина, пытаясь ее достать, поплыл за ней. Не рассчитав собственные силы, он начал тонуть и скрылся под водой. Женщина увидев, что ее муж попал в беду, вызвала спасателей. К сожалению, прибывший к месту происшествия дежурный караул пожарно-спасательной части № 18 извлек из воды тело погибшего мужчины 1964 года рождения. В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту произошедшего.

Главное управление МЧС России по Белгородской области настоятельно рекомендует гражданам соблюдать правила безопасности во время рыбалки. Находясь на берегу, старайтесь не заходить далеко в воду. Избегайте неустойчивых возвышенностей и других участков суши, которые могут обрушиться под вашим весом. При плохом самочувствии или другими проблемами со здоровьем не отправляйтесь на рыбалку в одиночку, возьмите с собой необходимые лекарства. Если ваше имущество оказалось в воде, прежде чем отправиться за ним – правильно рассчитайте собственные силы. Воздержитесь от заплывов на глубокие участки водоемов. Лучшим решением будет использовать надежный водный транспорт. Помните, что никакое имущество не стоит вашей жизни и здоровья.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:54 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости