Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 августа 2022 года Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические занятия в аэропорту Владивостока

Во Владивостоке в здании международного аэропорта прошла практическая тренировка по ликвидации условного пожара, эвакуации и спасению людей.В мероприятии приняли участие пожарные расчёты 19-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Приморскому краю, специалисты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов, совместно с работниками учреждения.

Целью данного мероприятия стала отработка слаженных действий сотрудников аэропорта и огнеборцев в случае возникновения пожара.

По легенде учений «возгорание» произошло на цокольном этаже в багажном отделении аэровокзального комплекса. В результате «пожара» произошло сильное задымление по коридорам и холлам этажей аэропорта, что создало «угрозу» для находившихся внутри людей. Информация об условном «происшествии» незамедлительно была передана в пожарно-спасательную службу города Артём. Из помещения незамедлительно были «эвакуированы» все находившиеся внутри люди.

Вскоре на место условного «пожара» прибыли огнеборцы, которые незамедлительно приступили к боевому развёртыванию и прокладке линии к условному очагу возгорания, По сценарию мероприятия огнеборцами в здании были обнаружены и эвакуированы «три пострадавших», которым была оказана «необходимая медицинская помощь».

Вскоре условный пожар был успешно ликвидирован.

Сотрудники МЧС России отмечают, что тренировка прошла успешно, а все поставленные задачи – выполнены. Международный аэропорт Владивостока является социально значимым объектом, поэтому тренировки в данном учреждении проводятся регулярно.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Фото пресс-службы Международного аэропорта Владивосток

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости