Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2022 года Учения по ликвидации ЧП на заправочном комплексе прошли в Сосновском районе

Совместные тактико-специальные учения руководящего состава и производственного персонала филиала ООО «НОВАТЭК-АЗК», а также подразделений Поисково-спасательной и Противопожарной служб субъекта по ликвидации розлива нефтепродуктов и ликвидации пожара прошли в поселке Глинка Сосновского муниципального района.

В 10.05 часов в 210-ю часть Центрального отряда поступило сообщение об условном розливе бензина в объеме 400 литров при сливе ГСМ на территории заправочного комплекса. Отделение в составе 4-х человек немедленно поспешило к месту вызова.

По прибытии огнеборцы установили автомобиль на пожарный водоем, проложили магистральную и рабочую линии и приступили к ликвидации технологической аварии. В эту минуту от штаба поступила новая вводная, еще об одном ЧП и пострадавшем человеке. Из опасной зоны его оперативно эвакуировали специалисты областной Противопожарной службы.

Уже через 25 минут после тревожного звонка возгорание было ликвидировано. В ходе разбора учений отмечено, что все задействованные экстренные службы, руководящий и производственный персонал объекта с поставленными задачами успешно справились.

По окончании мероприятия с присутствующими провели дополнительную беседу о мерах безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 08:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости