Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 августа 2022 года Почетная миссия - первым приходить на помощь!

Помощник начальника караула 15-й пожарно-спасательной части г. Тюмени Станислав Пахомов очень любит свою работу. Помогать людям у него в крови, но Станислав знает, что лучше всего не тушить пожар, а предотвратить его. Ведь ни для кого не секрет, что неаккуратное обращение с огнем – одна из основных причин возникновения пожаров.

Каждому стоит прислушаться к мнению человека, который ежедневно, рискуя жизнью, идёт сквозь дым и огонь устранять последствия чьих-то ошибок и безответственного поведения.

«В минувший весенний пожароопасный период очень часто приходилось выезжать на тревожные вызовы в садовые общества и хозяйственные подворья. Самые частые причины данных выездов – бездумное и бесконтрольное сжигание собственниками травы и мусора. Многие знают о том, что этого делать нельзя, однако думают, «авось пронесет, услежу как-нибудь». Но, огонь ошибок не прощает! В одном дачном поселке под Тюменью, после очередного пожара, я общался с бабушкой, ставшей виновницей пожара, в результате которого сгорели постройки и несколько дачных домиков. Сокрушалась, что не успела искорку задавить… Конечно, она извинялась перед соседями, плакала, но как известно слезами горю не поможешь, - делится наш герой. - Много было подобных пожаров, людских слез, эмоций. Пока мы боролись с огнем, местные жители приносили нам воды попить и умыться, благодарили нас... Профессия пожарного – одна из самых уважаемых. А как же иначе – ведь мы первыми приходим на помощь! Выручать людей из беды, защищать их имущество - одно из самых благородных занятий для мужчины. Потому в пожарной охране не бывает равнодушных сотрудников. Чувство долга и ответственность – главные качества настоящего огнеборца».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 08:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости