Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 августа 2022 года В Красноярском крае закрываются пляжи

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает: купаться на «диких» пляжах опасно для жизни.

В Минусинском районе закрылись все пляжи, по одному прекратили работу в Березовском и Шарыповском районе. Также еще три места отдыха закрылись в г. Зеленогорске. В связи с этим, в этих местах отдыха нет постов, на которых спасатели и медики оказывали необходимую помощь.

Инспектора государственной инспекции по маломерным судам рекомендуют придерживаться погодных условий и не купаться в открытых водоемах, так как вода уже достаточно холодная и может наступить переохлаждение организма.

Если вы все же решили искупаться, то делать это следует только в официально разрешенных местах, под наблюдением специалистов. Также сотрудники МЧС советуют не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения и взять под особый контроль и внимание детей!

Напомним, на сегодняшний день в крае остаются официально открытыми 8 пляжей (Емельяновский район – 1, Шарыповский район – 5, г. Железногорск – 2).

Кроме того, рыбакам рекомендуем на борту лодок и катеров надевать спасательные жилеты. Перед выходом на акваторию необходимо проверить техническое состояние плавсредства и не допускать перегруза.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости