Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 августа 2022 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды на водоемах

Летом государственные инспекторы по маломерным судам Якутии ежедневно несут службу на водоемах республики, выезжают в профилактические рейды, патрулируют акватории рек. С начала лета проведено более 750 рейдов на воде, совместно со спасателями, сотрудниками полиции, представителями местных администраций и работниками рыбнадзора и экологов. В ходе рейдов выявлено свыше 230 правонарушений при эксплуатации маломерных судов, по результатам применены меры административного воздействия.

Во время патрулирований инспекторами ГИМС проводится профилактическая и разъяснительная работа с судоводителями и пассажирами, а также раздаются памятки по безопасному поведению на воде.

В минувшие выходные государственные инспекторы по маломерным судам города Якутска, п. Нижний Бестях, г. Покровск, Вилюйского и Намского инспекторских участков выехали в рейды безопасности на поднадзорные водные акватории. В ходе рейда осмотрено более шестидесяти маломерных судов. Инспекторы ГИМС проверили у водителей маломерных судов наличие судового билета и удостоверения на право управления маломерным судном, а также наличие спасательных средств на лодках и катерах. В отношении нарушителей составлено пятнадцать административных протоколов, выписаны штрафы.

- «Уважаемые судоводители, перед каждым плаванием необходимо уточнять прогноз погоды, проверить запасы топлива и техническое состояние судна. Не забудьте взять с собой компас или gps-навигатор, которые помогут сориентироваться в условиях ухудшения видимости. Также призываем всех участников движения на маломерных судах соблюдать предписанные правила эксплуатации судна, обеспечения безопасности пассажиров, а также соблюдения технических норм установленных для каждого судна», - отметила Аурика Смирнова, главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Саха (Якутия). Помните: соблюдение правил – залог Вашей безопасности!

Дьяконова Зинаида, старший инспектор пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

по сообщению Отдела безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости