Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 августа 2022 года #МужчиныМЧС Евгений Капустин

Знакомьтесь, Евгений Капустин, подполковник внутренней службы заместитель начальника ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Свою службу герой нашей рубрики начал сразу после окончания Селенгинской гимназии, в 1997 году поступив в Восточно-Сибирский институт МВД. 2022 год является юбилейным и ключевым для нашего героя, вот уже четверть века Евгений Сергеевич носит погоны. А по жизни идет с девизом: «Ни дня без спорта!»«Сколько себя помню, столько и занимаюсь спортом. В 3-м классе проходили соревнования по лёгкой атлетике среди начальных классов посёлка Таксимо Муйского района. В тот день поставил, можно сказать, рекорд, пробежав более 21 км. Уже в 5-м классе на марафоне в честь «Дня Победы» БелБАМ – Таксимо занял 4 место среди мужчин», - вспоминает герой нашей рубрики.«Моя профессиональная карьера началась с победы в первенстве института, когда меня включили в состав сборной команды,- рассказывает Евгений, - годом позже я становлюсь победителем Первенства Иркутской области в кроссе, где выполнил норматив КМС России по лёгкой атлетике».

С огромной благодарностью Евгений вспоминает своих первых тренеров Нечкина Николая Геннадьевича (баскетбол), который заложил основу для будущих побед и Сапунова Александра Яковлевича – заслуженного тренера России по легкой атлетике, который приумножил то, что было заложено.

По возможности, Евгений старается уделять свободное время семье - любимой жене и сыновьям.

На тренировки и соревнования всегда берёт с собой сыновей. Воспитывает сыновей своим личным примером, отношением к жизни и службе. Для детей он кумир и безусловный лидер.

Сыновья достойно приумножают спортивные достижения своего отца, чем очень горд Евгений. Так, старший сын Иван является 17 кратным чемпионом республики юношеских соревнований по пожарно-прикладному спорту, а младший сын Николай 14-кратным. Безусловно, выбор будущей профессии сыновей был предопределён. Оба сына учатся в учебных заведениях МЧС России и МВД России

Со временем любовь к спорту и соревновательному духу не исчезла. В настоящее время подполковник внутренний службы выступает на всероссийских ветеранских соревнованиях. В этом году Евгений выиграл чемпионат России по легкой атлетике в г. Москва, тем самым подтвердив свои высокие спортивные достижения

Всегда доброжелательный, с неизменной улыбкой, статный офицер с идеальной выправкой. Характеризуется как ответственный, грамотный и волевой сотрудник чрезвычайного ведомства!

#МужчиныМЧС #МЧСБурятии #МЧСзаЗОЖ #регион03

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости