Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 августа 2022 года Сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактические визиты в образовательных учреждениях

Инспекторы надзорной деятельности регулярно проводят профилактическую работу в образовательных учреждениях Калмыкии. На территории республики расположено 321 общеобразовательное учреждение. В целях подготовки учреждений к новому учебному году, государственные пожарные инспекторы проводят профилактические визиты в каждом из них.В ходе работы государственные инспекторы проводят инструктажи с администрацией и педагогическим составом общеобразовательных учреждений по соблюдению правил пожарной безопасности, проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность системы противопожарной защиты, необходимую документацию и иные противопожарные требования.

Особое внимание уделяется соответствию эвакуационных выходов и путей эвакуации требованиям пожарной безопасности.

Кроме того, в начале учебного года сотрудниками Главного управления будут проведены практические тренировки по отработке плана эвакуации, а также противопожарные инструктажи и уроки безопасности для учащихся общеобразовательных учреждений.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости