Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 августа 2022 года Безопасность детей начинается с нас!

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас!

В Ярославской области продолжаются жаркие дни, поэтому в целях недопущения детской гибели на водоемах, инспекторы ГИМС г. Ярославля обращаются к Вам с убедительной просьбой - проводите беседы со своими детьми о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения. Не оставляйте детей без присмотра. Учите детей плавать. И, конечно же, показывайте своим детям правильный пример! Этим Вы предупредите несчастные случаи на воде и от этого зависит жизнь сегодня, завтра и всегда.Водоемы являются опасными в любое время года. И летняя пора тому не исключение.

Летом они опасны, чаще всего, сильным течение (в том числе подводным), глубокими омутами, подводными холодными родниками, резкими перепадами температур воздуха и воды.

Всем без исключения следует соблюдать определенные правила безопасного поведения на водоемах. Во-первых, избегайте купания в незнакомых местах, необорудованных и не предназначенных для этой цели. Во-вторых, не заплывайте за границы зоны купания; не подплывайте к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам; не ныряйте в незнакомых местах, с причалов и сооружений не приспособленных для этого; не находитесь долго в холодной воде, особенно под водой, не играйте в воде в игры, связанные с нырянием и захватом друг друга; не плавайте на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва); не подавайте крики ложной тревоги.Помните, только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Вода не прощает ошибок!

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости